小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

 时间:2026-04-25 17:21:43

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

3、然后,点击关于小爱,图示

小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

4、第四步,点击隐私开关选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

5、第五步,点击电话联系人识别优化选项后面的开关,即可以看到已经成功的开启此功能了,图示

小米手机怎么开启小爱同学电话联系人识别优化

  • 小米手机优化设备存储空间在哪里打开
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 如何关闭小米12手机的按键音效
  • 热门搜索
    黑眼圈很重怎么办 怎么画五角星 怎么制作软件 酱牛肉怎么做好吃 俄罗斯方块怎么玩 隶属关系怎么填 自学英语怎么学 眼睛有飞蚊症怎么办 怎么画眉 腰疼怎么办怎么解决