支付宝怎么看蚂蚁森林实景

 时间:2026-04-24 03:44:07

1、首先打开【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

3、然后点击【蚂蚁森林】,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

4、然后点击【实景拍摄】图标,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

5、然后点击【想要查看的森林】,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

6、然后左右滑动,切换实景图片,如下图所示。

支付宝怎么看蚂蚁森林实景

  • 摩尔庄园金龙鱼在哪钓
  • 王者荣耀S23新赛季游戏画质怎么设置
  • 家里有盖盖虫怎么消除
  • 诛仙元婴怎么升级
  • 广州白云区望岗的居住证在哪里办理?非广州市户口,具体地址
  • 热门搜索
    带鱼的做法大全 轭怎么读 下划线怎么打 蓝莓怎么洗才干净 手机字体大小怎么调 芋艿的做法 南瓜小米粥的做法 酱牛肉的家常做法 卤肉做法 泡菜的做法大全