百度app如何关闭兴趣推荐?

 时间:2026-04-30 00:47:15

1、打开百度app后,点击底下的“我的”。

百度app如何关闭兴趣推荐?

2、在“我的”的界面,用手向上滑动到最底部,看到“设置”,点击进去。

百度app如何关闭兴趣推荐?

3、在“设置“的界面,点击”推荐设置“。

百度app如何关闭兴趣推荐?

4、用手向左滑动”接收兴趣推荐“后面的滚动条,使其关闭。

百度app如何关闭兴趣推荐?

5、弹出关闭提醒,确认请按”确认关闭“。

百度app如何关闭兴趣推荐?

6、关闭后,滚动条显示为灰色状态,这样就成功关闭,任务完成。

百度app如何关闭兴趣推荐?

  • 如何在百度app进行通知与推送设置?
  • 手机百度app如何关闭通知栏快速搜索
  • 如何管理你的百度主页
  • 百度app,如何设置为极省流量模式?
  • 百度浏览器如何关闭通知栏消息
  • 热门搜索
    烙饼怎么做又软又好吃 家常鱼香茄子 福特福克斯怎么样 对联大全 千古绝对 解酒的方法 怎么用纸折花 ppt怎么做动画 茭白怎么做好吃 香港三级片大全 词牌名大全