手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

 时间:2026-04-22 05:47:01

1、打开手机端的哔哩软件,登录账号

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

2、在主菜单底部中,有个【我的】选项,点击打开

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

3、然后在上方属性中,选择如图的【离线缓存】属性栏

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

4、在缓存文件栏中,就可以看到自己下载的所有视频选项了

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

5、找到最右侧的选项,如图所示,点击打开

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

6、然后选中需要删除的视频,点击下方删除即可

手机哔哩哔哩中如何删除缓存的视频

  • 哔哩哔哩如何清理缓存
  • 哔哩哔哩怎么清除缓存?
  • 如何清理bilibili的缓存文件
  • b站视频怎么收藏
  • 猫耳FM怎样修改个人昵称
  • 热门搜索
    ppt怎么做流程图 小学生手抄报怎么做 拮据的近义词 怎么做销售 漾怎么组词 旷工怎么扣工资 人是怎么形成的 麂皮绒怎么清洗 泰诺感冒药 感冒嗓子疼吃什么药