苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

 时间:2026-04-24 12:40:12

1、首先,打开手机里的【设置】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

2、在设置界面,点击【屏幕使用时间】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

3、然后点击【打开屏幕使用时间】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

4、点击【继续】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

5、选择手机的【所有权】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

6、进入之后,点击【内容和隐私访问设置】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

7、点击开启【内容和隐私访问设置】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

8、然后点击【内容访问限制】

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

9、进入之后,根据自身需求来设置访问限制即可

苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置

  • Apple ID由于访问限制,无法退出登录如何操作
  • 苹果13手机由于访问限制无法退出登录怎么办
  • iPhone 由于访问限制无法退出登录AppleID怎么办
  • 苹果由于访问限制无法退出登录是怎么回事
  • 苹果ID由于访问限制无法退出登录怎么办
  • 热门搜索
    出虚汗怎么调理 七巧板怎么做 貂皮大衣怎么挑选 我的世界铁锭怎么得 痛风怎么办快速止痛 东芝移动硬盘怎么样 憧憬怎么读 彩虹怎么画 medicine怎么读 风是怎么形成的