小米10手机怎么把联系人放到桌面

 时间:2026-04-27 14:36:29

1、首先在手机屏幕上点击拨号的图标。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

2、然后再打开的拨号页面,点击联系人的选项卡。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

3、接下来在打开联系人页面,点击要设置的联系人。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

4、接着在弹出的菜单中点击发送到桌面的菜单上。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

5、接着在弹出到菜单中,我们选择打开联系人的菜单项,然后点击确定选按钮。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

6、返回到手机桌面上,可以看到该联系人快捷方式已经添加到桌面上了。

小米10手机怎么把联系人放到桌面

7、总结:

1、首先在手机屏幕上点击拨号的图标。

2、然后再打开的拨号页面,点击联系人的选项卡。

3、接下来在打开联系人页面,点击要设置的联系人。

4、接着在弹出的菜单中点击发送到桌面的菜单上。

5、接着在弹出到菜单中,我们选择打开联系人的菜单项,然后点击确定选按钮。

6、返回到手机桌面上,可以看到该联系人快捷方式已经添加到桌面上了。

  • 小米手机怎么样把通讯录中的联系人添加到桌面上
  • 小米手机怎么开启显示联系人头像
  • 小米手机怎样备份通讯录和照片?
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米12桌面图标大小在哪里设置
  • 热门搜索
    发面包子怎么发面 血小板低怎么治疗 淘宝联盟怎么推广 企业支付宝怎么注册 苹果6怎么刷机 动态壁纸怎么设置 苹果手机怎么刷机 电脑文件夹怎么设置密码 炒股怎么开户 n95口罩怎么戴