QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

 时间:2026-04-29 07:19:51

1、打开QQ,点击加号按钮。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

2、点击回执消息,先发一个回执消息。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

3、输入消息的内容,和一般消息的内容一样输入就可以了。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

4、发送有一段时间的,我们点击打开自己发送的回执消息。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

5、打开后,点击下方的已读链接。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

6、进入后,就可以看到是谁已经看过这个消息了。

QQ回执消息怎么查看谁看过消息?

  • 怎么开通QQ黄钻
  • 如何登录福建健康码
  • 千赢APP登录方式怎么设置
  • 最新杭州交通服务站、违法处理点,以及工作时间
  • 领导怎么做才会受员工尊重
  • 热门搜索
    考试顺利的祝福语8个字 skp文件用什么打开 关于新年的祝福语 动物的脚印都像什么 烧纸钱有什么忌讳 壁咚什么意思呀 中秋祝福图片 什么内衣品牌好 犀利的意思是什么 爸爸生日快乐祝福语