酷狗音乐如何创建新歌单

 时间:2026-04-26 11:39:15

1、点击手机屏幕上的酷狗音乐的图标。

酷狗音乐如何创建新歌单

2、然后在打开的软件主界面点击右下角的我的选项卡。

酷狗音乐如何创建新歌单

3、接着在打开的我的页面点击创建歌单的按钮。

酷狗音乐如何创建新歌单

4、接着在打开的页面中输入新建歌单的名称后,点击完成按钮。

酷狗音乐如何创建新歌单

5、然后我们点击新歌单页面的智能选歌按钮。

酷狗音乐如何创建新歌单

6、接着点击选中要添加到歌单中的歌曲就可以了。

酷狗音乐如何创建新歌单

7、总结:

1、点击手机屏幕上的酷狗音乐的图标。

2、然后在打开的软件主界面点击右下角的我的选项卡。

3、接着在打开的我的页面点击创建歌单的按钮。

4、接着在打开的页面中输入新建歌单的名称后,点击完成按钮。

5、然后我们点击新歌单页面的智能选歌按钮。

6、接着点击选中要添加到歌单中的歌曲就可以了。

  • 纸牌显现魔术教程
  • 支付宝地下室考古活动玩法
  • 三国杀决斗解析
  • 粉蒸肉合集的做法
  • 怎么开启开启小红书的评论消息通知
  • 热门搜索
    鲁迅祝福 inspire是什么意思 脚臭怎么办有什么妙招 坐火车带什么吃的好 dnf柔道用什么武器 不成功便成仁是什么意思 我的世界树叶有什么用 什么是宽容 小香风是什么意思 欧蕙适合什么年龄