小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机屏幕一半亮一半暗是怎么回事
时间:2026-04-23 13:46:02
1、打开手机桌面点击设置进入,如下图
2、进入界面后点击显示与亮度,如下图
3、进入到界面点击关闭自动亮度调节即可,如下图
手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
手机屏幕边缘有白边
手机触屏不灵敏怎么办
手机触摸屏完全没反应怎么办
怎么解决手机屏幕横纹
热门搜索
相术大全图解
马致远简介
小学语文知识大全
狐狸图片大全
花卉图片大全大图
小学生科幻画图片大全
电气图纸符号大全
奢侈品包包品牌大全
阿魏钓鱼怎么用
文字图片大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长