戏鲸app怎么关闭声音漂流推送

 时间:2026-04-24 15:59:53

1、打开戏鲸app首页,点击底部“消息”图标。

戏鲸app怎么关闭声音漂流推送

2、进入消息页,点击左上角“声音漂流”图标。

戏鲸app怎么关闭声音漂流推送

3、进入声音漂流界面,点击底部“偏好设置”选项。

戏鲸app怎么关闭声音漂流推送

4、进入偏好设置界面,选择“关闭推送”,点击“保存”按钮即可。

戏鲸app怎么关闭声音漂流推送

  • 喜马拉雅小雅书房3D形象如何关闭
  • 全民K歌账号违规申诉在哪里
  • 怎么启用伴伴粉丝关注提醒
  • 教你怎么把腾讯扣扣QQ秀弄成纯白色
  • 酷狗音乐摇一摇切歌从哪里设置
  • 热门搜索
    梦见蛇是什么意思 梦想是什么 杜甫被后世称为是什么 张家辉和张学友是什么关系 老司机是什么意思 loser什么意思中文 综合基础知识考什么 大象的耳朵像什么 喝什么醒酒 usa是什么意思