小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
医保怎么修改参保地区
时间:2026-04-23 09:41:44
1、打开手机进入医保平台点击医保码。
2、点击右上角的参保地。
3、在弹出的参保地窗口中勾选新的参保地。
怎么更改医保参保所在地
医保怎么修改参保地区
医保怎么改参保地
医保怎么换参保地
医保参保地怎么改到新城市?
热门搜索
简单小吃的做法100种
汤面的做法
python怎么读
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
吠怎么读
个人所得税怎么退税
莲雾怎么吃
韩国泡菜做法
羊肉串的做法
百香果怎么吃
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长