壁纸多多如何打开悬浮窗权限

 时间:2026-05-05 23:47:14

1、打开app我的页面,点击“设置”选项。

壁纸多多如何打开悬浮窗权限

2、进入到设置页面,点击“隐私设置”选项。

壁纸多多如何打开悬浮窗权限

3、进入到隐私设置页面,点击“允许访问悬浮窗权限”设置项。

壁纸多多如何打开悬浮窗权限

4、进入到悬浮窗权限设置页,打开“在其他应用上层显示”开关即可。

壁纸多多如何打开悬浮窗权限

  • 安卓8.0后关闭 “正在后台运行”通知的方法
  • 悬浮窗权限在哪里设置
  • oppo手机应用开机自启动怎么关闭?
  • 华为手机如何开启悬浮窗
  • 荣耀8XMAX怎么设置系统导航栏?
  • 热门搜索
    数学与生活 如何写入团申请书 如何提高英语口语能力 宪法是什么 如何评课议课 360怎么查看电脑配置 宝宝头发稀少怎么办 怎么查汽车违章查询 生活大爆炸第三季 南宁生活网