在微信上怎么用讯飞语音输入法

 时间:2026-04-26 07:24:22

1、首先,在手机商店(以华为手机为例)上面下载好讯飞语音,下载好以后,进入到手机的系统设置里面,找到语音和输入法选项。

      

在微信上怎么用讯飞语音输入法

2、将之前使用的输入法更换成刚刚下载的讯飞输入法,然后选择打开手机上面的微信进入。

      

在微信上怎么用讯飞语音输入法

3、点击一个好友的头像,进入聊天界面,就看见是讯飞输入法的状态了,需要语音使用,就点击上面的话筒按住说话。

在微信上怎么用讯飞语音输入法

  • 讯飞输入法怎么绑定微信
  • 微信搜狗输入法怎么设置?
  • 微信键盘怎么开启使用
  • 微信的输入法怎样恢复到默认
  • 微信键盘设置在哪里
  • 热门搜索
    脸发热是怎么回事 天空图片大全 种子图片大全 纪录片大全 中国职业大全 圆明园的历史简介 高考数学公式大全 太平人寿怎么样 tcl空调质量怎么样 观致3怎么样