播聊怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 03:32:58

1、第一步:进入【播聊】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

播聊怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

播聊怎么关闭新消息通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

播聊怎么关闭新消息通知

4、第四步:点击【新消息通知提示音】后的红色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。

播聊怎么关闭新消息通知

  • 播聊如何关闭缘分自动匹配
  • 播聊怎么关闭新消息通知提示音功能
  • 播聊怎么关闭上线通知提醒功能
  • 播聊怎么关闭新消息通知振动功能
  • 播聊怎么隐藏魅力值?
  • 热门搜索
    针灸减肥穴位 贝多芬的故事简介 口袋妖怪白攻略 个人宣言怎么写 i5 4590怎么样 怎么查询电脑ip地址 爱上已婚男人怎么办 校园新闻稿怎么写 千山暮雪简介 黑咖啡真能减肥吗