抖音相册如何使用

 时间:2026-04-22 22:28:53

1、首先打开抖音APP,选择右排欠下角的我,点击【私择败囊密】。

抖音相册如何使用

2、然后选择【同意并开启】。

抖音相册如何使用

3、接着挑选虚获想要上传的照片添加即可。

抖音相册如何使用

1、第一步、首先打开抖音APP,选择右下角的我,点击【私密】。

第二步、然后选择【同意并开启】。

第三步、接着挑选想要上传的照片添加即可。

  • 抖音怎么设置抖音相册
  • 抖音相册在哪里打开
  • 如何设置抖音APP的相册权限
  • 抖音怎么发不了相册里的照片
  • 抖音没有抖音相册功能怎么办
  • 热门搜索
    怎么变 课题研究计划怎么写 秘密用英语怎么说 孩子发烧了怎么办 怎么辨别玉的真假 尘螨过敏怎么办 演讲稿格式怎么写 欣奕除疤效果怎么样 皮肤干怎么办 斯柯达晶锐怎么样