苹果手机怎么关闭应用面容权限

 时间:2026-04-22 20:00:15

1、打开苹果手机设置,在设置中找到面容ID与密码,点击进入。

苹果手机怎么关闭应用面容权限

2、输追冲特入手机的解锁密码进入面容功能。

苹果手机怎么关闭应用面容权限

3、在面容劫霜ID与密码中找到其他APP,点击进入。

苹果手机怎么关闭应用面容权限

4、找到要取消胳三面容权限的应用,点击关闭后面的按钮即可。

苹果手机怎么关闭应用面容权限

  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 如何取消iPhone13手机面容ID解锁
  • iPhone怎么设置面容ID
  • 苹果手机怎样关掉面容识别解锁
  • iPhone 13更改Apple ID的姓名如何操作
  • 热门搜索
    怎么快速去痘 康熙皇帝简介 搭配衣服用什么软件 减肥舞 减肥软件 烤生蚝的蒜蓉怎么做 红烧武昌鱼的家常做法 怎么交违章罚款 qq怎么弄透明头像 吊灯怎么安装