支付宝如何设置能在通知栏实时查看收款记录?

 时间:2026-04-26 09:17:08

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何设置能在通知栏实时查看收款记录?

2、进入界面后,在“当你通过二维码收钱时”项下,点击“收钱到账语音提醒”进入设置,如图所示。 

支付宝如何设置能在通知栏实时查看收款记录?

3、进入界面中,在“其他设置”项下,将“通知栏收钱提醒助手”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝如何设置能在通知栏实时查看收款记录?

  • 微信如何开启接收经营报表推送
  • 陌陌怎么关闭官方推荐通知
  • 支付宝怎么保护账户资产隐私
  • 微信转账怎么设置成两小时到账呢?
  • 身份证被拉成黑名单怎么办
  • 热门搜索
    欲穷千里目的欲是什么意思 than是什么意思 厚德载物的意思是什么意思 mine什么意思 头晕眼花是什么原因 什么是可再生能源 喝牛奶有什么好处 杨幂是什么星座的 delicious什么意思 什么叫素数