怎么在抖音里面设置作品点赞信息

 时间:2026-04-25 02:45:19

1、第一步先进入到抖音界面,点击最下面“我”

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

2、第二步进入到我里面,点击右上角图标

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

3、第三步右边就会出现新的界面,选择“设置”

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

4、第四步然后在设置,选择隐私设置—点赞

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

5、第五步最后在点赞界面,就有“作品点赞信息”

怎么在抖音里面设置作品点赞信息

  • 抖音个人主页不显示获赞
  • 抖音怎么设置作品点赞情况让别人可以查看
  • 抖音怎么不显示点赞数了
  • 抖音怎么设置点赞
  • 抖音如何设置点赞功能
  • 热门搜索
    公章怎么加印油 别克英朗油耗怎么样 交换机怎么用 panamera怎么读 鹿胎膏怎么吃 意外险怎么买 无限极牙膏怎么样 小学生怎么赚钱 qq好友怎么恢复 coke怎么读