iphone如何卸载QQ

 时间:2026-04-29 04:10:07

1、拿出手机

iphone如何卸载QQ

2、解锁择撤打开

iphone如何卸载QQ

3、连上移动数据

iphone如何卸载QQ

4、找到你所要卸载的软件

iphone如何卸载QQ

5、点击长按直至出现巨岔塑软件抖动

iphone如何卸载QQ

6、点击软件右上方的×号键即可卸载珠愁

iphone如何卸载QQ

1、1.对于一些不需用的软件可以选择卸载

2.卸载软件后手机的内存也会随之变大

  • iPhone如何删除不需要的App
  • 怎么在iPhone中卸载QQ?
  • 苹果手机怎样清理内存 如何删除垃圾文件
  • iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码
  • 苹果12中清理百度缓存方法
  • 热门搜索
    泡茶用什么杯子 鹬蚌相争渔翁得利的意思 ol是什么意思 贴墙纸用什么胶水 什么浏览器比较好 dts是什么意思 车船税什么时候交 什么叫微信 事半功倍的意思 笑面虎的意思