QQ相册如何在手机中批量下载

 时间:2026-04-28 00:34:29

1、打开更多菜单

进入QQ软件,点击右上角头像位置,进入更多菜单。

QQ相册如何在手机中批量下载

2、打开我的相册

进入更多菜单后,打开我的相册功能。

QQ相册如何在手机中批量下载

3、打开相册

在我的相册中,选择一个相册文件夹,并打开。

QQ相册如何在手机中批量下载

4、下载照片

在相册中,长按照片3秒,就可以批量选择照片。将需要下载的照片全部勾选完毕,点击下载即可。

QQ相册如何在手机中批量下载

  • QQ相册如何批量下载
  • 怎么批量下载QQ空间相册里面的照片
  • QQ空间相册图片怎么下载
  • QQ相册怎样批量保存到电脑
  • QQ相册的照片怎么批量保存到电脑
  • 热门搜索
    古代人怎么剪指甲 黄冈旅游 巴厘岛旅游攻略 无线局域网怎么设置 茄子快传怎么用 丽江旅游景点攻略 浙江旅游攻略 孩子抵抗力差怎么办 网上买东西怎么买 经期可以吃橙子