qq打卡怎么关闭提醒

 时间:2026-04-29 20:48:56

1、点击头像

打开qq首页,点击页面左上角“个人头像”。

qq打卡怎么关闭提醒

2、点击已打卡

进入个人中心,点击页面顶部“已打卡”。

qq打卡怎么关闭提醒

3、打开我的卡片

进入打卡界面,点击页面右上角“我的卡片”。

qq打卡怎么关闭提醒

4、打开设置

点击页面右上角“设置”。

qq打卡怎么关闭提醒

5、关闭打卡提醒

关闭“每日打卡提醒”开关,即可关闭打卡提醒。

qq打卡怎么关闭提醒

  • 随风潜入夜润物细无声是赞美老师的诗句吗
  • 怎么在qq上看漫画
  • 如何画六边形
  • 装扮少女冒险日记再入梦境怎么过攻略
  • 哈利波特魔法觉醒水牢怎么使用?
  • 热门搜索
    放假通知怎么写 苯磺酸氨氯地平片怎么样 wps怎么生成目录 用手机怎么赚钱 怎么办理社保卡 北京工业大学怎么样 excel怎么做表格 营业执照怎么年检 兴趣特长怎么写 qq闺蜜关系怎么弄