苹果Safari如何修改默认搜索引擎

 时间:2026-05-12 16:30:33

1、选Safari项

打开苹果设置,选择“Safari浏览器”选项。

苹果Safari如何修改默认搜索引擎

2、进入搜索引擎界面

在Safari浏览器设置中,进入“搜索引擎”设置界面。

苹果Safari如何修改默认搜索引擎

3、修改默认搜索引擎

点选默认搜索引擎,进行修改即可。

苹果Safari如何修改默认搜索引擎

  • Safari浏览器怎么设置搜索引擎
  • 手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
  • iPhone手机开启“Safari浏览器”搜索引擎建议
  • iPhone手机Safari浏览器怎么设置默认搜索引擎
  • iOS系统Safari浏览器把“谷歌”设定搜索引擎
  • 热门搜索
    腿粗怎么减 七彩虹主板怎么样 沉香手串怎么盘 怎么写诗 肤色暗黄怎么调理 心的繁体字怎么写 怎么改图片格式 复习计划怎么写 隔离霜怎么用 小肚子怎么减