优酷APP如何开启青少年模式

 时间:2026-04-25 20:01:07

1、点击我的

在手机上进入APP,点击下方导航栏中【我的】,如图所示。

优酷APP如何开启青少年模式

2、点击设置

在页面中,点击【设置】,如图所示。

优酷APP如何开启青少年模式

3、点击青少年模式

进入页面后,点击【青少年模式】,如图所示。

优酷APP如何开启青少年模式

4、开启青少年模式

跳转页面后,点击下方按钮【开启青少年模式】,然后输入【4位密码】,即可开启青少年模式,如图所示。

优酷APP如何开启青少年模式

优酷APP如何开启青少年模式

  • 优酷APP青少年模式如何设置呢?
  • 优酷app如何开启青少年模式
  • 优酷视频APP如何开启青少年模式
  • 优酷手机APP如何开启青少年模式
  • 如何开启优酷视频APP青少年模式
  • 热门搜索
    鱼露是什么 文科女生学什么专业就业前景好 mark一下是什么意思 股票st是什么意思 于是爱恨交错人消瘦是什么歌 高傲是什么意思 什么是熊猫血 脆生生的什么 meat是什么意思 4月7日是什么星座