QQ健康系统如何实名认证查询

 时间:2026-04-27 01:37:18

1、关注微信腾讯成长守护公众号,点击帮助导航栏,选择【健康系统】。

QQ健康系统如何实名认证查询

2、点击【切换至QQ查询】,并完成QQ账号授权。

QQ健康系统如何实名认证查询

3、点击【实名认证查询】。

QQ健康系统如何实名认证查询

4、点击蓝色字体处进入修改界面

QQ健康系统如何实名认证查询

5、重新完成实名认证即可。

QQ健康系统如何实名认证查询

1、关注微信腾讯成长守护公众号,点击帮助导航栏,选择【健康系统】。

点击【切换至QQ查询】,并完成QQ账号授权。

点击【实名认证查询】。

点击蓝色字体处进入修改界面

重新完成实名认证即可。

  • 健康系统怎么重新认证
  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq实名认证在哪
  • qq怎么改人脸识别
  • qq怎么改实名认证
  • 热门搜索
    脸上的斑如何去除 厦门动物园在哪里 行业类别怎么填 淘宝优惠券去哪里领 如何修改wifi密码 沉香手串如何保养 如何编织手链 如何处理婆媳关系 h6怎么样 进入192路由器管理