怎么关闭大众点评笔记周报消息

 时间:2026-04-26 14:59:53

1、手机打开“大众点评”App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭大众点评笔记周报消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭大众点评笔记周报消息

3、设置界面点击“消息与推送通知”打开推送与消息设置界面

怎么关闭大众点评笔记周报消息

4、推送与消息设置界面点击“笔记周报消息”后面的圆点

怎么关闭大众点评笔记周报消息

5、“笔记周报消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭大众点评笔记周报消息成功

怎么关闭大众点评笔记周报消息

  • 大众点评如何关闭允许他人查看我的足迹地图?
  • 全民拼拼图247关、248关怎么过攻略
  • 大众点评,怎么关闭首页活动提醒?
  • 摩尔庄园怎么给拉姆买吃的
  • 最强的大脑126—130关过关攻略
  • 热门搜索
    牛筋的做法大全 干锅鸭的做法 杂粮煎饼的做法 炖排骨汤的做法 脑出血是怎么引起的 容声冰箱质量怎么样 逆行怎么扣分和罚款 栖怎么读 酸菜粉条的做法 米酒汤圆的做法