如何把群聊聊天记录合并转发?

 时间:2026-04-26 11:32:06

1、首先,我们进入微信界面,然后点击打开群聊;

如何把群聊聊天记录合并转发?

2、当我们进入群聊界面后,长按其中一条聊天记录;

如何把群聊聊天记录合并转发?

3、然后,我们点击箭头所示的多选按键;

如何把群聊聊天记录合并转发?

4、紧接着,我们点击左下角的转发按键;

如何把群聊聊天记录合并转发?

5、再底部展开的选项里,我们点击箭头所指的合并转发;

如何把群聊聊天记录合并转发?

6、最后,我们选择并点击好友,即可转发成功。

如何把群聊聊天记录合并转发?

  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信聊天记录怎么弄在一起
  • 微信如何制作聊天记录
  • 微信怎么合并转发
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 热门搜索
    玩网是什么意思 sle是什么病的缩写 制动是什么意思 方形脸适合什么发型 md5是什么 ik是什么意思的缩写 什么时候放暑假 什么是非物质文化遗产 什么是云计算 公元前是什么意思