恋爱物语如何开启消息提醒声音

 时间:2026-04-25 19:19:19

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何开启消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何开启消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何开启消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

恋爱物语如何开启消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启消息提醒声音成功

恋爱物语如何开启消息提醒声音

  • 酷狗音乐APP怎样设置谁能看我的主页?
  • 全民K歌如何开启接收每周通知
  • 全民k歌怎么关闭所有消息推送通知
  • 酷狗唱唱斗歌版怎么清空房间访问记录?
  • 如何在全民K歌中设置接收推送消息通知
  • 热门搜索
    包邮是什么意思 直销是什么意思 揶揄是什么意思 什么是cbd 减肚子上肉最有效运动 腊八蒜的腌制方法 旧手机回收有什么用 校运动会 什么是翻糖蛋糕 商家编码是什么