企业微信如何新建日程提醒?

 时间:2026-04-23 07:42:17

1、打开日历

进入企业微信中,点击左边菜单中的日历打开进入。

企业微信如何新建日程提醒?

2、选中日期

进入日历后,选中我们需要建立日程的日期。

企业微信如何新建日程提醒?

3、点击新建日程

选中日期后,再点击右上角的新建日程打开进入。

企业微信如何新建日程提醒?

4、设置日程

打开新建日程后,即可输入我们需要的备注以及时间等即可。

企业微信如何新建日程提醒?

企业微信如何新建日程提醒?

  • 怎么用VBA宏代码将单元格设为中文大写数字
  • VBA设置表格单元格选择十字高亮显示效果
  • 在VBA编程里面怎样打开一个新的工作薄?
  • Excel中如何利用VBA设置单元格格式?
  • 企业微信如何添加公共日历
  • 热门搜索
    香包的做法 我们为什么要读书 羊肉汤的家常做法 减肥水果酵素的做法 合同怎么写 微信怎么恢复聊天记录 为什么视频没有声音 土豆牛肉的做法大全 下横线怎么打 羹怎么读