怎么取消苹果订阅自动续费

 时间:2026-04-22 06:01:21

1、进入帐户中的订阅

进入苹果手机的App Store界面后点击右上角的头像,打开个人帐户界面后点击下面的“订阅”。

怎么取消苹果订阅自动续费

2、进入订阅软件中

进入订阅信息界面后,选择点击要取消订阅的软件,进入一个新的页面中。

怎么取消苹果订阅自动续费

3、取消订阅即可

打开订阅编辑界面后,下滑屏幕找到并点击“取消订阅”即可。

怎么取消苹果订阅自动续费

  • 百度文库vip自动扣费了怎么申请退款
  • 怎么在手机上查百度文库APP的版本
  • 百度文库软件怎么查看账号管理?
  • UC浏览器怎么取消自动续费
  • ipad如何关闭自动续费
  • 热门搜索
    怎么看ipad是几代 鼻窦炎怎么治 达米尼冰箱怎么样 菊花怎么画 怎么下载电视剧 黄褐斑怎么治疗 怎么截取视频 降落伞怎么做 怎么样才能怀孕 小米手机怎么样