如何启用蘑菇街应用内消息提醒

 时间:2026-04-23 05:31:24

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用蘑菇街应用内消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用蘑菇街应用内消息提醒

3、设置界面点击“应用内消息提醒”后面的圆点

如何启用蘑菇街应用内消息提醒

4、“应用内消息提醒”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街启用蘑菇街应用内消息提醒成功

如何启用蘑菇街应用内消息提醒

  • 胡萝卜炖排骨怎么做
  • 怎样保存面膜?
  • 黑色羽绒服搭什么围巾好看
  • 套头针织衫如何搭配
  • 减少狗狗泪痕的有效方法
  • 热门搜索
    gift怎么读 皮皮虾怎么清洗 干瞪眼怎么玩 bootmgr is missing怎么解决 读书用英语怎么说 微信被盗怎么找回 微信皮肤怎么设置 森田面膜怎么样 牛肉怎么炒好吃 用户账户控制怎么取消