QQ群怎么设置加群信息管理不可见

 时间:2026-04-21 16:13:40

1、我们先打开电脑上的QQ主面板选项。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

2、打开之后我们点击群聊,找到自己创建的群聊。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

3、找到需要设置的群聊点击进去。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

4、进入群聊之后我们找到右上角的一个设置选项。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

5、选择了群聊之后我们下面继续选择指定以下管理员不接受加群验证信息。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

6、勾选之后我们选择设置完成即可。

QQ群怎么设置加群信息管理不可见

1、1.我们先打开电脑上的QQ主面板选项。

2.打开之后我们点击群聊,找到自己创建的群聊。

3.找到需要设置的群聊点击进去。

4.进入群聊之后我们找到右上角的一个设置选项。

5.选择了群聊之后我们下面继续选择指定以下管理员不接受加群验证信息。

6.勾选之后我们选择设置完成即可。

  • 电脑版QQ如何指定群管理员不接收加群验证消息
  • QQ进群提醒怎么关闭
  • qq群主转让后怎么收回
  • qq群怎么升级
  • qq群专属头衔怎么设置
  • 热门搜索
    豪车标志图片大全 孩子小名大全 腌鸡蛋出油最好的方法 四月英语怎么说 秋葵怎么做好吃 山东航空怎么样 脾虚肥胖怎么办 龙猫图片大全 煮玉米怎么煮好吃 葡萄干怎么洗