小米Max2开启悬浮球

 时间:2026-04-25 15:53:31

1、第一步、在手机中找到设置的图标,点击进入设置中。

小米Max2开启悬浮球

2、第二步、进入设置之后,下滑手机屏幕,找到更多设置的选项。

小米Max2开启悬浮球

3、第三步、点击进入更多设置中,下滑手机,找到悬浮球这个选项。

小米Max2开启悬浮球

4、第四步、点击最上面的按钮,将悬浮球打开。按钮变颜色即为打开了。

小米Max2开启悬浮球

5、第五步、还可以在设置中设置自定义的菜单

小米Max2开启悬浮球

  • 红米note12pro怎么唤醒小爱
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
  • 热门搜索
    水果种类大全 怎么卸载迈克菲 酒后驾驶怎么处罚 军事武器图片大全 桌面壁纸图片大全 怎么控制自己的脾气 孟浩然简介 苹果简笔画图片大全 晚餐食谱大全 恐龙视频大全