怎样清理支付宝缓存垃圾

 时间:2026-05-09 07:52:19

1、第一步:打开支付宝APP,切换到“我的”界面,在“设置”中,选择“通用”选项。

怎样清理支付宝缓存垃圾

怎样清理支付宝缓存垃圾

2、第二步:在通用界面中,选择“存储空间管理”选项。

怎样清理支付宝缓存垃圾

3、第三步:在“存储空间管理”界面中,点击支付宝缓存后面的“清理”按钮即可。

怎样清理支付宝缓存垃圾

  • 怎么清理支付宝缓存垃圾
  • 如何清理支付宝缓存垃圾
  • 支付宝如何清理缓存垃圾
  • 支付宝怎么清理缓存垃圾
  • 怎么清理支付宝的缓存垃圾
  • 热门搜索
    枸杞怎么吃效果最好 腹胀是怎么回事 手足口病怎么预防 猪笼草怎么养 怎么改 户籍地怎么填 月经不来怎么办 糖水怎么做 苹果4s怎么升级系统 ai怎么转曲