苹果手机如何拒绝陌生电话打入

 时间:2026-04-25 16:58:58

1、在手机桌面上,找到并打开“设置”选项。

苹果手机如何拒绝陌生电话打入

2、进入设置界面后,点击进入“勿扰模式”。

苹果手机如何拒绝陌生电话打入

3、在出现的界面中,将“勿扰模式”的开关进行关闭。

苹果手机如何拒绝陌生电话打入

4、点击“允许以下来电”进入,选择均不允许即可。

苹果手机如何拒绝陌生电话打入

5、总结如下。

苹果手机如何拒绝陌生电话打入

  • iphone手机怎么拒接陌生人来电
  • 苹果手机怎么设置陌生号码拒接
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 热门搜索
    尿素氮高是怎么回事 带字图片大全 车被刮了怎么走保险 红烧狮子头的家常做法 人物描写的方法 abac式的词语大全 婴儿上火怎么办 六年级上册口算题大全 北京好吃的 替米沙坦片怎么样