抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

 时间:2026-05-04 23:04:22

1、点击三条杠图标

打开抖音,登录进去,在我的界面,点击三条杠图标

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

2、点击设置

选择设置的选项进入

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

3、点击通用设置

进入设置页面后,点击通用设置

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

4、选择私信通知显示消息详情

打开私信通知显示消息详情后方的开关即可

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 抖音APP怎样设置私信通知显示消息详情?
  • 抖音如何设置私信消息不显示内容
  • 热门搜索
    词牌名是什么 维生素b6说明书 童年是什么排比句 snowy是什么意思中文 西安有什么特产 淘宝什么东西最好卖 什么狗最贵 运动会闭幕式流程 support什么意思 什么是非法同居