小米手机上滑功能怎么关

 时间:2026-04-21 21:06:55

1、手机设置中找到桌面。

小米手机上滑功能怎么关

2、在桌面界面中点击桌面上滑。

小米手机上滑功能怎么关

3、点击桌面上滑后选择无。

小米手机上滑功能怎么关

  • 小米手机如何关闭智能助理
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机屏幕有个小圆圈如何取消
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 热门搜索
    瞿怎么读 土豆炖排骨的做法 锅包肉的做法 头疼怎么办最快最有效 松花蛋的做法 我的世界末地传送门怎么做 情人节快乐英文怎么写 鸭子的做法 西红柿炖牛腩的做法 瓠子的做法