隔空投送如何使用

 时间:2026-05-10 21:36:45

1、1.首先打开苹果手机,依次点击“设置”进入到界面,

隔空投送如何使用

2、2.然后点击“通用”,再点击“隔空投送”,选择所有人

隔空投送如何使用

隔空投送如何使用

3、3.然后进入“隐私”-打开“定位服务”

4、4.然后可以开始隔空投送,例如发送一张照片到另外的手机,打开需要传送的照片,然后点击左下角,隔空投送的图标

隔空投送如何使用

5、5.然后选中对应传输的设备,等待传送完成即可

隔空投送如何使用

隔空投送如何使用

  • 怎么隔空投送
  • 隔空投送怎么使用
  • 隔空投送怎么用
  • 隔空投送怎么开
  • 怎么隔空投送
  • 热门搜索
    国产mpv商务车大全 赵州桥简介 嘉实货币基金怎么样 兰花叶子发黄怎么办 百度图片大全 资料大全 宝宝睡前故事大全 看图猜成语游戏大全 后宫动漫大全 干洗店利润怎么样