QQ音乐怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-29 04:45:53

1、第一步:首先打开手机上的QQ音乐,然后点击我的,之后点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐怎么关闭视频自动播放

2、第二步:然后点击设置。

QQ音乐怎么关闭视频自动播放

3、第三步:之后点击视频自动播放。

QQ音乐怎么关闭视频自动播放

4、第四步:然后点击关闭。这样便关闭了视频自动播放。

QQ音乐怎么关闭视频自动播放

  • QQ音乐关闭自动播放视频怎么设置
  • qq音乐怎么关闭视频和扑通
  • QQ音乐自动播放视频在哪里关闭
  • 怎么关闭QQ音乐的视频自动播放功能?
  • QQ音乐怎么关闭音乐影片
  • 热门搜索
    传染性软疣怎么治疗 红烧鳊鱼 红烧猪蹄的家常做法 晚上吃什么减肥 单向好友怎么看 怎么调节鼠标灵敏度 四个火怎么念 婚前房产离婚怎么分 装修颜色搭配 减肥瘦身食谱