oppo手机自带浏览器怎么卸载

 时间:2026-04-24 22:55:37

1、第一步:打开oppo手机的设置,进入应用页面,点击【应用管理】进入,如图所示。

oppo手机自带浏览器怎么卸载

2、第二步:在应用管理页面,点击【浏览器】进入,如图所示。

oppo手机自带浏览器怎么卸载

3、第三步:在浏览器页面,点击右上角三个点,再点击【卸载更新】即可完成,如图所示。

oppo手机自带浏览器怎么卸载

  • oppo手机自带浏览器怎么卸载
  • oppo手机自带浏览器怎么卸载
  • oppo手机自带浏览器怎么卸载
  • 手机自带软件怎么卸载
  • 如何强制卸载手机自带软件
  • 热门搜索
    蛋白质粉怎么吃 不客气用英语怎么说 啫喱膏怎么用 酸枣仁怎么吃 皮肤晒伤怎么办 脂蛋白高是怎么回事 抑郁症怎么办 在职研究生怎么考 华为笔记本怎么样 不来月经是怎么回事