华为手机如何停用自带的华为浏览器?

 时间:2026-05-02 10:18:57

1、打开华为手机上的设置,点击应用和通知。

华为手机如何停用自带的华为浏览器?

2、点击应用管理。

华为手机如何停用自带的华为浏览器?

3、找到华为浏览器,然后点击它。

华为手机如何停用自带的华为浏览器?

4、弹出的界面,我们点击停用。

华为手机如何停用自带的华为浏览器?

5、之后点击停用应用即可。

华为手机如何停用自带的华为浏览器?

  • 华为手机自带浏览器怎么从桌面删除
  • 华为自带浏览怎么隐藏下方工具栏
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机怎么清理应用市场数据
  • 荣耀手机怎样卸载自带浏览器
  • 热门搜索
    酸奶什么时候喝最好 什么是强迫症 什么是拐点 次月是什么意思 worry是什么意思 刷牙出血是什么原因 正方形纸可以折什么 香港有什么特产 胸口痛是什么原因 行百里者半九十是什么意思