必阅小说怎么关闭屏幕常亮?

 时间:2026-04-24 03:50:54

1、打开书籍阅读界面,点击打开【设置】。

必阅小说怎么关闭屏幕常亮?

2、进入到阅读设置界面,点击进入【更多阅读设置】。

必阅小说怎么关闭屏幕常亮?

3、进入到更多阅读设置页面,点击【屏幕关闭时间】。

必阅小说怎么关闭屏幕常亮?

4、点击选择屏幕关闭时间【5分钟】,即可取消屏幕常亮。

必阅小说怎么关闭屏幕常亮?

  • 新浪财经如何关闭屏幕常亮
  • 必阅小说app怎么关闭屏幕常亮
  • 小说阅读星APP怎样关闭屏幕常亮选项
  • 爱奇艺小说屏幕常亮模式如何关闭
  • 掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮
  • 热门搜索
    怎么才能 韩非子五蠹怎么读 指甲分层是怎么回事 怎么开锁 我的世界怎么种地 土豆丝怎么炒 word怎么删除一页 微博怎么改名 小腹坠痛是怎么回事 作业写不完怎么办