手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

 时间:2026-05-10 17:25:42

1、首先在手机上找到百度网盘,点击打开。

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

2、然后点击页面右下角更多图标,进入主页。

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

3、接着点击进入页面上方的手机备份。

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

4、点击进入图片备份

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

5、点击进入选择自动备份的相册

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

6、最后点击勾选想要备份的相册,点击下方的确定即可

手机百度网盘 如何自定义想要备份的手机相册?

  • 手机百度网盘怎么自动备份相册
  • 百度网盘怎么备份照片
  • 百度网盘怎么自动备份照片
  • 百度网盘怎么设置相册备份
  • 百度网盘怎么进行相册备份
  • 热门搜索
    幼儿园亲子运动会 幼师资格证面试考什么 飞蛾扑火是什么意思 shock是什么意思 什么是情人关系 apc是什么 阴帝是什么 进退维谷是什么意思 相煎何太急是什么意思 现在什么行业最赚钱