波点音乐怎么定时关闭正在播放的音乐

 时间:2026-04-24 13:09:01

1、打开波点音乐我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

波点音乐怎么定时关闭正在播放的音乐

2、点击“定时关闭”。

波点音乐怎么定时关闭正在播放的音乐

3、向右滑动设置关闭时间,勾选“播完整首歌再停止”表示当设置的关闭时间用尽时,仍会继续等待播完当前正在播放的歌曲后方会停止。

波点音乐怎么定时关闭正在播放的音乐

  • 波点音乐APP如何设置播放完成后再关闭?
  • QQ音乐领取听歌专属宠物玩法
  • 网易云音乐如何设置听歌时开启音效和动效?
  • 波点音乐如何退出软件
  • 酷狗未播放歌词怎么设置成红色显示
  • 热门搜索
    美食图片大全 阿魏钓鱼怎么用 华晨宇个人资料简介 爱心图片大全 商标r怎么打 眼睛角痒是怎么回事 手指头发麻是怎么回事 纳兰容若简介 猪皮的做法大全 橡皮泥手工制作大全