钉钉如何设置声音和振动

 时间:2026-04-21 16:22:45

1、在手机上安装并启动钉钉。

钉钉如何设置声音和振动

2、进入界面之后,选中右下方的“我的”

钉钉如何设置声音和振动

3、然后在“我的”页面,选中“设置”(如图)

钉钉如何设置声音和振动

4、进入设置后,再选中“新消息通知”

钉钉如何设置声音和振动

5、然后跳转页面再选“DING”消息。

钉钉如何设置声音和振动

6、最后这个页面就可以设置振动和声音的开关了。

钉钉如何设置声音和振动

7、其中在新消息通知那里,还可以设置手机新消息通知设置,就是有新消息,上方是否弹窗。

钉钉如何设置声音和振动

  • 钉钉怎么开启消息提示声音
  • 钉钉电话怎么不显示
  • 钉钉上课提醒怎么设置
  • 钉钉怎么设置消息提醒声音
  • 钉钉直播上课怎么发语音
  • 热门搜索
    山东外贸职业学院怎么样 三水南丹山风景区 舟山旅游景点 北京著名旅游景点 剑灵攻略 可以联机的手机游戏 黄姚古镇旅游攻略 青海旅游路线 北戴河旅游景点 三星a5怎么截屏