应用商店怎么开启更新提醒

 时间:2026-04-24 21:11:18

1、首先将需要用到的手机解锁。

应用商店怎么开启更新提醒

2、解锁之后,点击桌面上的 设置 图标。

应用商店怎么开启更新提醒

3、在打开的设置页面中点击 系统应用 选项。

应用商店怎么开启更新提醒

4、然后在打开的页面中找到 应用商店 选项,点击它。

应用商店怎么开启更新提醒

5、然后在打开的页面中可以看到一个 更新提醒 的选项,它是处于关闭状态的,将它开启。

应用商店怎么开启更新提醒

应用商店怎么开启更新提醒

6、然后点击桌面上的 应用商店 图标,在打开的页面中点击 我的 选项,然后在打开的页面中的左上角就可以看到有多少款应用要升级了。

应用商店怎么开启更新提醒

应用商店怎么开启更新提醒

  • iPhone13怎么设置更多的深色模式样式
  • 苹果手机如何设置闲置时不透明度?
  • 苹果手机没有搜狗输入法怎么办
  • 接收不到微博的推送通知,如何开启该功能?
  • 苹果12如何快捷录屏
  • 热门搜索
    生儿子的方法 三菱汽车怎么样 腰包怎么背 顶楼隔热最好的方法 烧腐竹的家常做法 大鹅怎么做好吃 摄影构图方法 斗牛牛游戏大全 家用吸尘器怎么选 影视大全免费版全免费观看