讯飞输入法自动同步怎么关闭?

 时间:2026-05-01 19:12:55

1、进入输入法键盘,点击左上角“设置”图标。

讯飞输入法自动同步怎么关闭?

2、进入设置界面,点击“个人头像”。

讯飞输入法自动同步怎么关闭?

3、进入个人中心,点击“云端同步”设置项。

讯飞输入法自动同步怎么关闭?

4、进入云端同步设置,取消勾选“wifi下自动同步”,即可关闭自动同步功能。

讯飞输入法自动同步怎么关闭?

  • 百度输入法云端备份
  • 讯飞输入法更换个人主页背景怎么做
  • 讯飞输入法如何找到键盘设置
  • 名人朋友圈如何关闭消息提醒功能?
  • oppo手机如何设置悬浮球在全屏界面下自动隐藏
  • 热门搜索
    熹妃传华服大赛攻略 成都医学院怎么样 干洋槐花怎么吃 福建霞浦旅游攻略 攻略吧忠犬 同校生2攻略 怎么祛黄褐斑 减肥药排行榜十强 红烧肉炖土豆 得了痔疮怎么治疗