OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

 时间:2026-04-28 08:24:03

1、在OPPO手机桌面找到并上打开微信,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

2、接着在OPPO手机微信里点击右下角的我,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

3、然后找到并点击打开设置,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

4、进入设置界面,找到并帮助与反馈选项并点击,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

5、在帮助与反馈界面,点击右上角的扳手图标,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

6、最后打开微信修复工具选择“联系人”选项即可,等待恢复联系人数据完成,OPPO手机恢复微信删除的联系人就成功了,如图

OPPO手机怎么恢复删除的微信联系人

  • 微信联系人删除怎么恢复
  • 微信联系人异在哪修复?
  • oppo手机微信删除的好友一键恢复
  • 手机里的电话号码删除了怎么恢复
  • 怎样发送朋友验证请求
  • 热门搜索
    幸福的方法读后感 炒香菇的家常做法 痔疮的最佳治疗方法 红豆杉的养殖方法和注意事项 除甲醛最有效方法 小儿尿床的治疗方法 360浏览器怎么截图 比喻句大全 饥荒代码大全 必利劲怎么样