本机微信恢复

 时间:2026-05-02 13:42:01

1、来到微信系统设置

进入微信系统设置,在里面点击聊天,然后点击聊天记录备份与迁移。

本机微信恢复

2、选择备份聊天记录

接着点击迁移聊天记录到另一台设备,再选择要备份恢复的聊天记录。

本机微信恢复

3、扫描二维码恢复

最后使用另一台设备登录微信扫码,就可以恢复备份的聊天记录了。

本机微信恢复

  • 一键恢复微信
  • 怎样找回微信
  • 恢复我的微信
  • 微信丢了怎么找回
  • 找回微信的方法
  • 热门搜索
    生活常识 駹怎么读 定期存款怎么存 确确实实的近义词 哺乳期能吃感冒药吗 有皱纹怎么办 小米nfc功能怎么用 路虎卫士怎么样 想法的近义词 富丽堂皇的近义词