支付宝怎样取消绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 19:41:48

1、点击银行卡

在支付宝我的页面,点击银行卡。

支付宝怎样取消绑定的银行卡

2、点击需要取消绑定的卡

进入到我的卡页面,点击需要取消绑定的银行卡。

支付宝怎样取消绑定的银行卡

3、点击卡管理

进入到该卡页面,在列表中点击卡管理。

支付宝怎样取消绑定的银行卡

4、点击解除绑定

在银行卡管理页面,直接点击解除绑定即可将此卡从支付宝中取消绑定。

支付宝怎样取消绑定的银行卡

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 热门搜索
    他妈的用英语怎么说 淘宝店怎么推广 西安科技大学高新学院怎么样 哺乳期怎么减肥 我的世界服务器怎么进 真三国无双5攻略 减肥期间能喝牛奶吗 韩国攻略 武汉户部巷小吃攻略 红警2攻略