iphone家庭邀请垃圾信息

 时间:2026-04-24 21:29:48

1、进入AppID中

进入苹果手机设置界面后,点击进入AppID中。

iphone家庭邀请垃圾信息

2、打开iCloud

打开AppID界面后,点击里面的iCloud,进入一个新的页面中。

iphone家庭邀请垃圾信息

3、关闭家庭权限

在iCloud界面中下滑屏幕找到家庭,将家庭后面的按钮关闭,这样就不会收到邀请垃圾信息了。

iphone家庭邀请垃圾信息

  • 苹果ios16怎么升级
  • 小组件盒子在哪开启灵动岛充电设置
  • 苹果14promax相机网格在哪开
  • iPhone14如何允许邮件的这个APP选项
  • iPhone14如何设置信息的保留时间为30天
  • 热门搜索
    水蜜桃的功效与作用 手机内屏坏了什么现象 桑树根的功效与作用 健康知识讲座内容 理科女生学什么专业就业前景好 氯化钠注液有什么作用 石决明的功效与作用 办暂住证需要什么 strength什么意思 椰子的功效与作用